Воронежский «Буран» потерпел обидное поражение от «Зауралья»

Хоккеисты «Бурана» завершили домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ очередным поражением. Воронежцы уступили курганскому «Зауралью» со счетом 2:3. Примечательно, что команда Сергея Карого вела 2:0, играя в меньшинстве - в начале второго периода Андрея Белозерова удалили за опасную игру, а чуть позже на скамейку штрафников отправился Станислав Кучкин. Воронежцам, оставшимся втроем, удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а затем удачно контратаковать.

Впрочем, удержать победный счет не удалось - в начале третьего периода курганцы сравняли, а затем, воспользовавшись численным преимуществом и ошибкой соперника, вырвались вперед, забив третью шайбу. В конце игры «ураганные» сняли вратаря и пошли на штурм вшестером, играли агрессивно, у ворот соперника едва не завязалась драка, но - безрезультатно.

Сейчас «Буран» переживает не лучшие времена и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. Следующую игру воронежцы проведут в Нижнем Тагиле со «Спутником». По иронии судьбы, в этом клубе играет бывший капитан «Бурана» Алексей Князев. Матч начнется в 15.00.