Спортсменка из Воронежа выиграла первенство России по тяжелой атлетике

Представительница Воронежа Алина Мухлынина выиграла первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд. Соревнования прошли в Белгороде с 18 по 25 июля.

Мастер спорта России Алина Мухлынина стала обладательницей золотой медали в весе до 48 кг. В сумме двоеборья воспитанница Игоря и Бориса Чернышевых набрала 154 кг – 69 кг рывок и 85 кг толчок.

Еще одна представительница воронежской команды мастер спорта международного класса Светлана Ершова стала бронзовым призером в категории до 58 кг. Ее результат – 190 кг (84 кг в рывке и 106 кг в толчке). От серебряной медали Светлану Ершову отделило одно очко, и второе место досталось Марии Николаевой из Московской области. Победила в этой весовой категории Марина Лубина из Санкт-Петербурга с результатом 200 кг (89 рывок и 111 толчок).

Копилку медалей воронежцев пополнил мастер спорта России Аким Растопша. В весе свыше 105 кг он стал серебряным призером. Его результат – 348 кг (163 рывок и 185 толчок). Результат победителя, Мурата Габуева из Москвы, - 360 кг (155 рывок и 205 толчок).