Велоночь-2016 обновила рекорд по количеству участников

Велоночь в Воронеже вновь установила рекорд по количеству велосипедистов, присоединившихся к акции. Заезд прошел в ночь субботы, 28 мая. По подсчетам организаторов, к пробегу присоединились не менее восьми тысяч человек. Именно столько регистрационных наклеек напечатали к акции, однако и их не хватило. Прошлый рекорд по массовости принадлежал предыдущей, пятой, Велоночи. Тогда колонна состояла из шести тысяч человек.

Многотысячная колонна велосипедистов растянулась более чем на 25 минут. Во время заезда движение для машин было закрыто, но отдельные таксисты умудрялись вклиниваться в плотный поток велосипедистов. Пешеходы, желающие перейти улицу, лавировали между участников акции. На всем пути велосипедистов сопровождали полицейские, которые открывали и замыкали колонну, медики и спасатели на мотоциклах. Как отметили организаторы, падения с велосипедов были, но серьезных травм участникам акции, к счастью, удалось избежать, отделались царапинами и ссадинами.

Заезд стартовал в 23 часа от дворца спорта «Юбилейный». Ночная велоэкскурсия прошла по улицам Кольцовская, Кирова, проспекту Революции, Северному мосту, Ленинскому проспекту, Вогресовскому мосту, Петровской набережной и финишировала на Адмиралтейской площади. Протяженность маршрута составила примерно 20 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру