Как бы мы ни ругали синоптиков, а их прогнозы сбываются. Они обещали похолодание – вот уже неделю сидим в прохладе, когда ночью температура воздуха достигает 1 градуса. Сегодня, в понедельник, 1 июня, в Воронеже прогнозировали град. Ждать пришлось недолго. В девять утра он постучался к нам в окна величиной с горошину.
Следующий прогноз – потепление со среды, 3 июня. Кроме того, антициклон лишит нас осадков, грозы и порывистого ветра.