Старший сын Дмитрия Саутина поедет на первенство Европы по прыжкам в воду

Старший сын Дмитрия Саутина поедет на первенство Европы по прыжкам в воду
Фото: нейросеть

Иван Саутин, старший сын двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина, успешно выступил на всероссийских соревнованиях «Невская волна» в Санкт-Петербурге. Юный спортсмен завоевал золотую и серебряную медали, что позволило ему получить право участвовать в первенстве Европы.

Как сообщили в понедельник в региональном министерстве физкультуры и спорта, 17-летний атлет стал победителем в прыжках с метрового трамплина. Иван Саутин опередил ближайшего преследователя Артема Макарова на 13 баллов. Вторую награду - «серебро» - он завоевал в прыжках с трехметрового трамплина.

Благодаря этому результату воронежский прыгун в воду получил путевку на первенство Европы, которое пройдет позднее в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру