Воронежский спортсмен Никита Кудрявцев завоевал вторую золотую медаль на международном чемпионате Malaysia Open Diving Championships, который проходит в Куала-Лумпуре.
Во второй день соревнований Кудрявцев выступал в паре с Екатериной Беляевой в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. За первые два прыжка спортсмены получили высокий коэффициент 2.0 и вышли в лидеры.
В третьем и четвёртом раундах дуэт уступил малайзийским соперникам и временно опустился на второе место, набрав 30 баллов. Однако заключительный прыжок Кудрявцева и Беляевой оказался безупречным – российская пара вновь вернула преимущество и выиграла «золото» с результатом 257,88 балла.
Это уже вторая победа Кудрявцева на турнире в Малайзии. Ранее он стал чемпионом в индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина.