Первый матч комом: на новом стадионе "Факел" проиграл "Акрону" со счетом 0:2

В субботу, 27 июля, в Воронеже состоялся первый матч на новом стадионе «Факел», расположенном на ул. Писателя Маршака. Он прошел в рамках 2-го тура «Мир» Российской Премьер-Лиги. На домашнем поле «огнеопасные» принимали тольяттинский «Акрон», но победить им не удалось, к сожалению, гости выиграли со счетом 2:0.

Болельщики по просьбе любимой команды прибыли на стадион заранее, ведь перед матчем состоялось торжественное открытие новой арены с различными активностями.

Кстати, вчерашний день ознаменовался сразу тремя днями рождения значимых для «Факела» людей, и двоих из них игроки от души поздравляли. Это физиотерапевт-реабилитолог «Факела» Тимур Абрамов и губернатор Воронежской области Александр Гусев, который праздновал накануне свое 61-летие. Как известно, глава региона всячески поддерживает нашу команду и старается не пропускать ни одного матча. Посетил он игру и в свой день рождения, торжественно перерезал красную ленточку и пожелал игрокам победы. Фанаты в свою очередь растянули на одной из трибун длинный транспарант: «С днем рождения, Викторович!» Также накануне отмечал день рождения физиотерапевт-реабилитолог «Факела» Тимур Абрамов.

Ну и третьим знаменательным событием вчерашнего дня стал юбилей лидера «Сектора газа» Юрия Клинских – 27 июля ему исполнилось бы 60 лет. Факелоны как всегда дружно пели перед матчем его «Туман», тем самым подбадривая команду.

В стартовом составе на поле вышли Селе, Беленов, Калинин, Аппаев, Гиоргобиани, Юрганов, Марков, Божин, Квеквескири, Сенхаджи и Мастерной. На скамейке запасных своего часа ждали Гудиев, Черов, Дзиов, Мертенс, Брахими, Багамаев, Альшин, Моцпан, Ильин, Щетинин, Якимов и Багателия.

Уже на 3 минуте первого тайма Сергей Божин умудрился получить красную карточку, правда, после пересмотра ВАР арбитром, решение было пересмотрено и нашему игроку вручили желтую карточку.

Далее у наших игроков было несколько хороших моментов, но в гол они, к сожалению, не переросли. Так, на 9-й минуте хорошую подачу в штрафную со стандарта сделал Гиоргобиани, однако вратарь «Акрона» успел первым перехватить мяч. Спустя 3 минуты был опасный прострел с правого фланга от Мастерного, но Калинин немного не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть.

На 15-й минуте шикарный момент был у Аппаева - форвард вышел один на один с вратарем и почти перебросил его, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 42-й минуте Владислав Мастерной проверил вратаря дальним ударом, однако голкипер у гостей был начеку.

Несмотря на добавленные 3 минуты, открыть счет в первом тайме не удалось ни одной из команд. Зато на 2-й минуте добавочного времени Марков умудрился получить красную карточку.

Начало второго тайма было довольно спокойным, а на 64-й минуте соперник забил первый гол в наши ворота. На 67-й минуте у воронежцев произошла тройная замена - Табо Селе заменил Дилан Мертенс, Хызыра Аппаева - Владимир Ильин, а вместо Владислава Мастерного на поле вышел Мохаммед Брахими. Но это никак не улучшилось ситуацию и на 76-й минуте «Акрон» запустил второй мяч в наши ворота.

«Факел» старался как мог, но отличный момент выпал лишь у Ильина на 85-й минуте матча – он сделал отличный удар с близкой дистанции, однако мяч отказался идти в ворота. Добавленные 5 минут никак не повлияли на счет, игра закончила для хозяев поля поражением - 0:2.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.