В судьбоносном матче "Факел" вчистую обыграл "Ахмат" на домашнем поле

В субботу, 25 мая, в Воронеже состоялся матч в рамках 30-го тура Российской Премьер-Лиги, где «Факел» принимал в гостях «Ахмат» из Грозного. На Центральном стадионе профсоюзов наблюдался солдаут – на решающий для нашей команды матч были распроданы абсолютно все билеты.

Стоит ли говорить, что стадион «стоял на ушах», когда на трибунах присутствовали 32 тысячи 750 болельщиков. Это была бешеная энергетика, особенно когда многотысячная толпа традиционно запела «Туман» Хоя.

В 16.30 прозвучал стартовый свисток и команды вышли на поле. В стартовом составе «Факела» сегодня играли Беленов, Божин, Юрганов, Мастерной, Калинин, Альшин, Якимов, Сенхаджи, Квеквескири, Максимов и Марков. На скамейке запасных находились Гудиев, Суслов, Магаль, Поярков, Акбашев, Брызгалов, Ивлев, Багамаев, Моцпан, Селе, Аппаев и Багателия.

Наши ребята были в полной концентрации, еще бы, ведь цена проигрыша слишком велика – вылет из РПЛ. Допустить этого никак было нельзя, ведь «огнеопасные» так долго стремились в Российскую Премьер-Лигу…

И уже на 6-й минуте первого тайма Сергей Божин открыл счет, забив первый гол в ворота соперника. Это было прекрасное завершение подачи с углового от нашего центрального защитника.

На 11-й минуте Максим Максимов хорошо приложился из-за пределов штрафной - мяч прошел над перекладиной. На 26-й минуте после подачи с углового соперник опасно пробил головой, но Александр Беленов ловко отбил удар.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 и ликованию болельщиков «Факела» не было предела. «Нам нужна только победа!» - скандировали с трибун. И эта поддержка не могла не вселить в наших футболистов уверенности – второй гол тоже забили «огнеопасные». На 54-й минуте Максимов точным пасом вывел Евгения Маркова один на один с вратарем «Ахмата» и со второй попытки нашему нападающему удалось забить мяч в пустые ворота, тем самым удвоив счет.

На 65-й минуте красавчика Маркова заменил на поле Никита Моцпан.

На 72-й минуте счет чуть было не утроился, но опаснейший удар от Максима Максимова вратарь «Ахмата» сумел перевести на угловой.

На 83-й минуте Роман Акбашев вышел на поле со скамейки запасных, заменив Ираклия Квеквескири.

На 86-й минуте снова отличился наш голкипер Александр Беленов, отбив опаснейший удар и не дав сопернику отобрать у «Факела» долгожданную и выстраданную победу.

В добавочные 5 минут времени изменить счет не смогла ни одна из команд, и «Факел» одержал безоговорочную победу со счетом 2:0, тем самым оставив себе прописку в Российской Премьер-Лиге.

Эта победа стала поистине исторической, ведь «Факел» впервые в своей истории 2-й сезон подряд сохраняет прописку в высшем дивизионе страны!

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм