Важная для воронежского "Факела" игра с екатеринбургским "Уралом" закончилась ничьей

В воскресенье, 12 мая, в Воронеже состоялся домашний матч «Факела» с екатеринбургским «Уралом», который прошел на Центральном стадионе профсоюзов. Игра закончилась счетом 0:0.

В 16.30 Василий Казарцев подал стартовый свисток и важный для нашей команды матч начался. В стартовом составе на поле вышли Беленов, Юрганов, Калинин, Санхаджи, Акбашев, Альшин, Якимов, Квеквескири, Марков, Аппаев и Божин, которому клуб на днях предложил продление контракта (нынешний действует до конца сезона). На скамейке запасных своего часа дожидались Гудиев, Доровских, Бразгалов, Суслов, Мастерной, Магаль, Поярков, Багамаев, Моцпан, Селе, Багателия и Максимов.

Уже с первых минут игра пошла бойко. На 3-й минуте Альшин попытался прострелить в штрафную соперника, но футболистам «Урала» удалось вынести мяч из штрафной. На 7-й минуте был опасный удар в нашу сторону, однако Беленов не допустил мяч в ворота. На 15-й минуте Аппаев сделал опасный проход по левому флангу с выходом 1 на 1, но вратарь гостей оказался сильнее.

На 21-й минуте «огнеопасных» ждал угловой после удара Ильнура Альшина, на 25-й - очередной прорыв Аппаева по флангу привел к угловому у ворот соперника. На 25-й минуте мяч прошел аккурат рядом со штангой, а на 29-й мог получиться опасный проход у гостей, однако Сенхаджи вовремя включился и выбил мяч в аут.

На 32-й минуте Маркову удалось забить гол, правда, из положения «вне игры», поэтому засчитан не был. В финале первого тайма, на 43-й минуте, была хорошая подача от Акбашева и замыкание от Сенхаджи, однако снова не удалось забить мяч в ворота. Несмотря на добавленную арбитром минуту, ни одной из команд не удалось открыть счет до перерыва.

На 50-й минуте второго тайма Егорычев из команды соперника был близок к голу, но Беленов снова не дал забить. На 50-й минуте мяч хорошо лег на ногу нападающему, но мяч прошел рядом с воротами. На 54-й минуте «огнеопасные» заработали третий угловой к ряду.

На 71-й минуте «огнеопасные» вышли в опасную контратаку и после удара Калинина заработали угловой. На 72-й Ираклий пробил выше ворот после подачи с углового, после чего произошло 2 замены – вместо Акбашева вышелл Моцпан, вместо Маркова – Максимов.

Болельщики «Факела» изо всех сил подбадривали и старались зарядить на успех любимую команду. «Нам нужна сегодня победа!», - скандировали фанаты.

На 82-й минуте матча Максимов пошел в прессинг и вынудил защитника вынести мяч в аут. На 83-й была хорошая подача от Калинина, но защитник соперников выбил мяч.

В добавочные 4 минуты на поле вместо Райана Сенхаджи вышел Кирилл Суслов, но и это не изменило ситуацию. Игра закончилась ничьей.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.