В Воронеже экс-менеджер ФК «Чайка» обвинил в получении взяток действующих арбитров

В Воронеже экс-менеджер ФК «Чайка» обвинил в получении взяток действующих арбитров
Скриншот видео

Бывший спортивный директор «Чайки», которого отстранили от футбола на 2 года за договорные матчи, назвал фамилии трех судей, получавших взятки и до сих пор работающих на РПЛ. Всего в этом уголовном деле фигурируют 33 человека.

В среду, 10 апреля, в Воронежском областном суде была рассмотрена жалоба прокуратуры на приговор бывшему директору ростовского футбольного клуба «Чайка». Железнодорожный райсуд назначил Олегу Баяну штраф в 1,8 млн рублей и запретил два года заниматься деятельностью в области профессионального спорта. Прокуратура потребовала для менеджера «Чайки» более жесткое наказание. Адвокат Баяна посчитал это необоснованным и напомнил, что «все те арбитры, которые перечислены в материалах уголовного дела и брали деньги от подзащитного, продолжают судить футбольные матчи». При этом результаты всех матчей, за которые арбитры получили незаконное вознаграждение, так и не были аннулированы.

После суда Олег Баян назвал корреспонденту РИА «Воронеж» имена трех судей, которые брали от него деньги и до сих пор работают на аренах Российской Премьер-Лиги. Это Рафаэль Шафеев, Роман Сафьян и Антон Фролов.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру