Проект реконструкции Центрального стадиона в Воронеже оценили в 585 млн рублей

Проект реконструкции Центрального стадиона в Воронеже оценили в 585 млн рублей
рендер пресс-службы Союза архитекторов России (Воронеж)

На сайте госзакупок воронежские власти опубликовали тендер на поиск подрядчика, готового заняться проектно-изыскательскими работами новой футбольной арены Центрального стадиона профсоюзов. И хотя воронежские власти называют этот процесс реконструкцией, на первом этапе подрядчику предстоит полностью снести существующее сооружение. Информацию опубликовали на сайте госзакупок в среду, 3 апреля.

За разработку проекта по сносу выделят 24,8 миллиона рублей, время в документации определили до 1 августа 2024 года. На втором этапе разработают проект для строительства нового стадиона. Его должны закончить до 15 декабря 2024 года. Стоимость работ оценили в 560,6 миллиона рублей. Всего на модернизацию арены ФК «Факел» выделили 585,4 миллиона рублей. Новый стадион сможет вместить до 25 тысяч зрителей.

Участие в конкурсе продлится до 23 апреля. 27 апреля подведут итоги и определят победителя аукциона.

Напомним, региональные власти выкупили спортивный комплекс за 200 миллионов рублей ещё в прошлом году. Рендеры модернизированной арены в декабре прошлого года показали на странице ВК проектного института «Арена».

рендер пресс-службы Союза архитекторов России (Воронеж). Стадион с подсветкой

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру