Воронежский "Факел" на домашнем поле не дал выиграть "Оренбургу"

В воскресенье, 31 марта, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов «Факел» принимал в гостях команду из Оренбурга. Финальный свисток прозвучал в 2 часа дня. Матч 22-тура «МИР» Российской Премьер-лиги начался с минуты молчания в память о жертвах ужасной трагедии в «Крокус Сити Холле».

В стартовом составе нашей команды на поле вышли Беленов, Сенхаджи, Божин, Черов, Мастерной, Квеквескири, Якимов, Магаль, Альшин, Марков и Максимов. На скамейке запасных можно было заметить Гудиева, Доровских, Брызгалова, Юрганова, Калинина, Акбашева, Багамаева, Ивлева, Моцпана, Табо Селе и Луку Багателию. А вот Хызыру Аппаеву пришлось пропустить матч из-за перебора желтых карточек.

В первом тайме ни одной из команд, несмотря на хорошие попытки, не удалось открыть счет. На 8-й минуте первого тайма наши игроки дважды наносили удары сопернику, но оборона оренбуржцев отбила атаки. На 17-й минуте Магаль пробил с границы штрафной площади гостей, но защитники заблокировали этот удар. На 19-й минуте был заработан еще один штрафной - Магаль сделал подачу, а Марков пробил головой. Но, увы, мяч прошел над перекладиной.

На 20-й минуте болельщики наблюдали затяжную атаку с участием Альшина и Черова. Защитники «Оренбурга» снова умели справиться, но далось им это нелегко.

На 36-й минуте атака оренбуржцев завершилась ударом, однако Беленов перевел мяч на угловой. На 40-й минуте наши игроки исполнили штрафной. Голкипер гостей не слишком уверенно сыграл на выходе и не смог зафиксировать мяч. В итоге, после нескольких попыток, удар состоялся - Максимов пробил головой.

На 43-й «огнеопасные» исполнили угловой. Сенхаджи выпрыгнул выше всех и пробил, однако мяч снова прошел над перекладиной.

Добавленные к первому тайму 3 минуты ничего не решили – счет так и не был открыт. Зато после перерыва, на 47-й минуте отличился Марков. Он забил гол, который через пару минут, после просмотра VAR, был отменен и счет снова стал 0:0.

На 59-й минуте в штрафной гостей возник опасный момент. Альшин сделал классную передачу, однако защитник «Оренбурга» перехватил мяч и отправил его на угловой. С корнером оборона гостей справилась.

На 63-й минуте Максима Максимова заменил Роман Акбашев, который на 75-й минуте чуть не нанес команде соперника сокрушительный удар. Но опасный удар Акбашева заблокировал защитник гостей.

На 79-й минуте Моцпан вошёл в игру вместо Магаля. На 82-й Черов опасно прострелил, но Якимову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть эту передачу. Уже через минуту он пробил с границы штрафной, но мяч прошел рядом с девяткой.

На 90-й минуте произошла очередная замена - Багамаев вышел на поле вместо Альшина.

Ко второму тайму было добавлено 5 минут, но даже в добавочное время команды так и не открыли счета, завершив игру ничьей.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.