Воронежский "Факел" в "Лужниках" разгромил "Спартак" и празднует историческую победу

В воскресенье, 10 марта, на столичном стадионе «Лужники» состоялся матч между воронежским «Факелом» и столичным «Спартаком», который прошел в рамках 20-го тура «Мир» Российской Премьер-Лиги.

Стартовый свисток от Артема Любимова прозвучал в 19.00. В качестве основных игроков «огнеопасных» на поле вышли Беленов, Черов, Сенхаджи, Божин, Мастерной, Мендель, Квеквескири, Альшин, Магаль, Марков и Аппаев. На скамейке запасных можно было заметить Гудиева, ивлева, Юрганова, Калинина, Пояркова, Селе, Багамаева, Багателию, Моцпана, Акбашева и Максимова.

В самом начале первого тайма хозяева поля создали у ворот «Факела» опасную ситуацию, но нашим защитникам удалось разрядить ситуацию и вынести мяч. Спустя минуту «огнеопасные» ответили своей опасной атакой. После классной передачи Квеквескири, Аппаев вышел на ударную позицию, но, к сожалению, забить не получилось - мяч коснулся сетки с внешней стороны.

Еще одна атака с участием нашего форварда завершилась угловым. С розыгрышем корнера оборона москвичей справилась. На 10-й минуте

Божин сделал длинную передачу на Аппаева, а Хызыр успел прострелить на Маркова. Евгений в борьбе сумел нанести удар, но мяч прошел мимо ворот.

На 25-й минуте игроки «Спартака» организовали быстрый выпад на наши ворота и Медина даже нанес удар. Однако Беленов спокойно забрал мяч. На 34-й вышла спорная ситуация, пришлось просматривать VAR на предмет нарушения в штрафной хозяев поля, после чего был назначен пенальти в ворота «Спартака». И, о чудо! Евгений Марков на 38-й минуте забил первый гол этого матча. Надо было видеть, как ликовали болельщики!

На последней минуте матча в своей штрафной отличился Мастерной, которому удалось перехватить опасную передачу. В результате главный арбитр добавил к первому тайму 3 минуты, но счет остался неизменным – 0:1 в пользу «Факела».

Второй тайм начался с замены – Андрея Менделя заменил Табо Селе. На 61-й минуте была неплохая подача от Черова с фланга, однако защита «Спартака» смогла справиться. А вот на 66-й минуте «Факел» уже начал побеждать со счетом 0:2, после того, как в свои ворота мяч срезал игрок москвичей.

На 67-й минуте произошли две замены - Калинин вышел вместо Черова, а Акбашев - вместо Альшина. Еще одна двойная замена произошла спустя 10 минут - Юрганов вошел в игру вместо Магаля, а Моцпан заменил Аппаева.

На 85-й минуте Квеквескири нашел в штрафной Акбашева - и Роман мощно пробил! Максименко перевел мяч на угловой. Добавленные ко второму тайму 6 минут, счет не изменили, «Факел» закончил матч чистой победой – матч завершился счетом 0:2. Сегодня и болельщики и игроки будут праздновать историческую победу в «Лужниках», с чем и мы поздравляем наших футболистов!

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм