ФК «Факел» из Воронежа выиграл матч у чемпионов Казахстана

постер с сайта ФК «Факел»

Накануне ФК «Факел» обыграл в товарищеском матче казахский «Ордабасы» из Шымкента со счётом 2:1. О победе сообщили в администрации воронежского клуба в субботу, 10 февраля.

На четвёртой минуте счёт открыл «огнеопасный» Райан Сенхаджи, легионер из Франции алжирского происхождения. До перерыва азиатская команда смогла отыграться. Во втором тайме результативным ударом отметился наш Роман Акбашев с подачи Хызыра Аппаева. Попытка пенальти в воронежские ворота от капитана команды «Ордабасы» Тагыбергена не попала в цель.

Вообще, матч казахской и воронежской команд породил волнение ещё до начала игры в киевском ФК «Динамо». Украинские футболисты выступили резко против участия российской команды на поле мирового футбола. Но на их протесты не обратили внимания, и команды провели красивую и результативную игру.

Следующая открытая игра воронежской команды состоится 3 марта в чемпионате России. «Факел» сыграет с нижегородским «Пари НН» на выезде.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.