Воронежский «Буран» одержал победу над ХК «Барс»

Кадр из видео

4 февраля кровавый матч на домашнем льду закончился для «Бурана» со счетом 4:2.

Вчера в Воронеже во Дворце спорта «Юбилейный» в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги состоялся матч между нашим «Бураном» и казанским «Барсом». Ураганные открыли счет уже на второй минуте матча, шайбу забил Вячеслав Ипатов. Во втором периоде казанцы воспользовались меньшинством воронежской команды и Равиль Якупов сравнял счет.

«Барс» оказался в большинстве после того, как на льду случился кулачный бой. Нападающий Кирилл Попов схлестнулся с Аделем Курбановым, и судья выписал хоккеисту «Барса» пять минут штрафа, а воронежскому игроку – семнадцать.

На тридцатой минуте матча Данила Яковлев помог «ураганным» вырваться вперед, а нападающий «Бурана» Максим Рыжиков и защитник Егор Жданов закрепили победу воронежской команды. Хоккеисты «Барса» все же забили вторую шайбу. Итоговый счет 4:2.

Главный тренер ХК «Буран Альберт Логинов отметил, что игра была хорошая. И пожелал здоровья игроку из «Барса» которому клюшка попала в лицо.

– Там чисто игровой момент был, когда клюшка пошла по клюшке и попала ему в лицо. Много крови сегодня было пролито. Много играли в меньшинстве, спасибо ребятам, выстояли, перестроились. Да, необязательный гол пропустили первый, неправильно немножко сыграли, но все же нашли в себе силы переломить игру, забили хорошие голы, – сказал Альберт Логинов.

Это четвертая подряд победа «Бурана», которая позволила нашей команде набрать 65 очков и подняться на 8 строчку турнирной таблицы. 6 февраля в 19:00 «ураганные» встретят на домашней ледовой арене альметьевский «Нефтяник».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм