На поле действующего чемпиона России воронежский «Факел» проиграл питерскому «Зениту»

В Санкт-Петербурге на поле «Газпром Арены» завершился поединок четвертого тура МИР РПЛ, в котором действующий чемпион России питерский «Зенит» принимал воронежский «Факел». У нашей команды впервые в РПЛ вышел голкипер Гудиев, который ранее хорошо проявил себя на Кубке России в матче «Факела» и ЦСКА. Обычно в чемпионатах за «Факел» выходит Александр Беленов, но на сей раз тренер решил оставить его в запасе.

Хозяева поля открыли счет в дебюте матча, когда на исходе четверти часа Иван Сергеев замкнул пас партнера по клубу. Виталий Гудиев отлично проявил себя и в этот раз. В первом тайме на 35-й минуте Васильев пробил издалека, но нашему голкиперу удалось перевести мяч на угловой. На 37-й минуте «зенитовец» Иван Сергеев убежал один на один с нашим вратарем, но Виталий Гудиев не дрогнул и переиграл форварда «Зенита». И даже на 42-й минуте, когда Фернандес пробил головой по нашим воротам, Гудиев справился. Также, как и на 44-й, когда Клаудиньо пробил с близкого расстояния по нашим воротам - Виталию вовремя удалось сократить дистанцию.

Воронежцы не отсиживались в обороне и атаковали ворота соперника. Однако вратарь питерцев каждый раз спасал команду.

Фото Ильи Романова

Во втором тайме практически не было опасных моментов, команды совершали много единоборств, то и дело нарываясь на судейские свистки из-за многочисленных нарушений.

На 63-й минуте защитник "Факела" Сергей Божин пробил затылком после подачи Моцпана со штрафного, но мяч угодил в перекладину. Кроме того, арбитры зафиксировали положение вне игры.

На 81-й минуте матча Квеквескири пробил издалека, но мяч прошел выше ворот. На 83-й все же был опасные момент - Кудряшов вбросил мяч из аута, Аппаев поборолся с защитниками и мяч оказался у Магаля, который нанес опасный удар. Однако, мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. На 90--й минуте Аппаев простреливал на Максимова, но Максиму не дали добраться до мяча.

В добавленное время VAR пригласил арбитра к просмотру по поводу возможного назначения пенальти. Эпизод произошёл в штрафной «Зенита». Но главный арбитр не изменил решения после просмотра.

В последние секунды компенсированного времени бразилец Мантуан из команды соперника отличился и матч завершился счетом 2:0.

После очередного поражения подопечные Вадима Евсеева с 0 очков в активе замыкают турнирную таблицу чемпионата. Следующую игру воронежцы проведут дома в воскресенье, 20 августа против Пари НН из Нижнего Новгорода. Начало матча в 17:30

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм