Чтобы остаться в РПЛ воронежскому «Факелу» придется сыграть в двух стыковых матчах

В субботу, 3 июня, в Санкт-Петербурге проходил матч завершающего 30-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Зенит» принимал воронежский «Факел». Игра, которая проходила на стадионе «Газпром Арена», закончилась победой действующего чемпиона страны с минимальным разрывом – 1:0.

С первых минут игра была довольно напряженной - чтобы избежать стыковых матчей воронежской команде нужно было не допустить проигрыша (наша команда могла оставить за собой 12-е место в турнирной таблице в случае победы), а также надеяться на осечки ближайших конкурентов «Крылья Советов» и «Пари НН». В данном случае, сошла бы и ничья, и даже проигрыш, однако не случилось – оба конкурента выиграли и «Факел» с 12-й строчки в турнирной таблице рухнул на 14-ю.

В первом тайме не было забито ни одного гола, хотя хозяева поля показывали явное преимущество. К слову, «Зенит» на матч выставил экспериментальный состав. Мяч в ворота «огнеопасных» зенитовец Александр Ерохин забил лишь в конце матча, это произошло на 82-йминуте игры.

Теперь, для того чтобы остаться в РПЛ, футболистам «Факела» необходимо будет сыграть в стыковых матчах, которые состоятся 7 и 10 июня. Первый стыковой матч пройдет с «Енисеем» из Красноярска (5 место турнирной таблицы в Первой лиге), его «Факел» сыграет на выезде. А вот второй стыковой матч пройдет для наших футболистов на домашнем поле.