Воронежский «Факел» одержал третью победу подряд

В воскресенье, 14 мая, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоялся матч 27-го тура МИР РПЛ, в котором «сине-белые» принимали нижегородский клуб «Пари НН». Перед стартовым свистком болельщики растянули баннер с изображением нового тренера команды Вадима Евсеева и надписью: «Добро пожаловать!». Всего на матче присутствовало более 12 тысяч человек.

Первый тайм получился небогатым на опасные моменты и завершился безголевой ничьей. А на 67-й минуте игры череда атак хозяев завершилась падением в штрафной Евгения Морозова и назначением пенальти, который уверенно реализовал Роман Акбашев - 1:0.

За пятнадцать минут до финального свистка «Факел» остался в меньшинстве - за второй горчичник поле покинул Евгений Марков. В оставшееся время нижегородцы устроили навал на ворота Ильи Свинова, однако распечатать владения воронежских ворот гости так и не смогли. Одержав третью подряд победу, подопечные Вадима Евсеева набрали 27 очков и покинули зону переходных матчей, поднявшись на двенадцатую строчку в турнирной таблице.

Лучшим игроком матча признали Романа Акбашева. Он ответил, что матч выдался нервным.

- Я рад, я счастлив, что победили. Спасибо болельщикам, которые нас гнали к победе

Отметим, что следующий матч в Премьер-Лиге воронежцы проведут в Москве против «Локомотива» в субботу, 20 мая. Начало встречи в 14 часов.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм