Воронежский «Факел» победил впервые с сентября 2022 года

Фото Ильи Романова

Несколько минут назад на воронежском Центральном стадионе профсоюзов завершилась встреча местного «Факела» и «Сочи» в рамках 20-го тура МИР РПЛ. Несмотря на ветреную и пасмурную погоду, поддержать любимую команду пришли более десяти тысяч зрителей.

В первом тайме команды не имели много шансов отличиться, однако воронежцы своей возможностью воспользовались, забив на 34-й минуте, когда Георгий Гонгадзе хладнокровно реализовал пенальти за игру соперника в собственной штрафной. Во втором тайме хозяева продолжили активный натиск на чужие ворота. Точные удары капитана Руслана Магаля и Матвея Ивахнова принесли долгожданный успех воронежской команде со счетом 3:0.

Набрав 17 баллов после двадцати встреч подопечные Дмитрия Пятибратова сократили отставание от 13-й строчки, которая даёт право на участие в стыковых матчах за право остаться в Премьер-Лиги. В следующем туре, матчи которого пройдут в апреле, «огнеопасные» на домашнем поле примут ЦСКА.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.