Воронежский «Факел» на последних минутах уступил столичному «Спартаку»

В Москве на «Открытие Арене» завершился поединок 19-го тура МИР Российской Премьер-Лиги, в котором местный «Спартак» принимал воронежский «Факел».

Хозяева быстро завладели игровой и территориальной инициативой. Форвард «красно-белых» Квинси Промес отличился в середине первого тайма, забив сотый гол за москвичей. Он же, спустя несколько минут, оформил дубль.

Однако в концовке тайма воронежцы поймали соперника на контратаке. Не прошло и двух минут, как Хызыр Аппаев, играющий за "Факел", откликнулся на передачу партнера, сократив отставание. А в следующем игровом эпизоде, после подачи с углового, главный арбитр встречи Владислав Безбородов после видеопросмотра указал на 11-метровую отметку.

Пенальти уверенно реализовал новичок "Факел" - алжирец Рабеи. Он сравнял счет до 2:2.

Во втором тайме команды не сбавили атакующих оборотов. Развязка поединка наступила за несколько минут до финального свистка, когда Кристофер Мартинс из «Спартака» принес победу хозяевам поля - 3:2.

Таким образом, после 19 туров в активе подопечных Дмитрия Пятибратова осталось 14 очков и промежуточное 14-е место в турнирной таблице чемпионата.

Ближайший матч в РПЛ «огнеопасные» проведут в Воронеже 18 марта, когда на Центральном стадионе профсоюзов примет футболистов «Сочи» под руководством Курбана Бердыева. Отметим, что в минувшем туре южане потерпели разгромное поражение от «Оренбурга» со счетом 0:4.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.