Воронежские легкоатлетки отличились на чемпионате России

В Москве стартовал чемпионат России по легкой атлетике, в котором участвуют порядка 700 спортсменов со всей страны, в том числе из Воронежской области. И уже по итогам первого соревновательного дня в активе воронежцев обозначилось две награды бронзового отлива.

В барьерном беге на 60 метров тройку лучших замкнула Алина Бозюкова с результатом 8,28 секунды. А ее землячка - многократная чемпионка страны - стартовала на дистанции 3000 метров. Светлана Аплачкина выиграла бронзу с результатом 8 минут 56,49 секунды.

Примечательно, что в квалификационном этапе в прыжках в длину среди мужчин лучший результат показал воронежец Юрий Ожгибесов — 7 метров 77 см.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм