Воронежский «Факел» и подмосковные «Химки» сыграли вничью

В Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов завершился матч 18-го тура МИР РПЛ, в котором местный «Факел» принимал подмосковные «Химки».

В середине игрового отрезка счет открыл игрок гостей Маркос Гильерме, точно пробив в дальний угол, а минутой ранее его партнер по клубу Резиуан Мирзов не реализовал пенальти.

Воронежцы смогли восстановить паритет на 44-й минуте встречи, когда Георгий Гонгадзе оказался расторопнее всех в чужой штрафной – 1:1. После 45 минут матча игровым и территориальным преимуществом владели химчане. Во второй половине матча хозяева поля заиграли активнее, имели несколько реальных шансов отличиться, однако во второй раз взломать оборону соперника так и не смогли – 1:1. Таким образом, «Факел» в 11-й раз в сезоне сыграл вничью. Росле 18-ти туров в активе воронежцев стало 14 очков.

Следующий поединок «огнеопасные» проведут в субботу, 11 марта в Москве против столичного «Спартака». Напомним, что в матче первого круга в Воронеже «красно-белые» победили с крупным счетом 4:1.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: КонтактеОдноклассники, Телеграм