Бобслеистка из Воронежа Елена Мамедова не стала призером Олимпийских игр в Пекине

Для единственной спортсменки из Воронежа Елены Мамедовой, выступления на Зимней Олимпиаде в Пекине завершились в субботу, 19 февраля. В общем зачете пара российских бобслеисток Мамедова-Макарова заняла предпоследнее место по итогам 3 и 4 заездов, обогнав только австралиек.

Напомним, что в пятницу, 18 февраля, двойка Макарова-Мамедова в первом заезде шла 10-й по счету, но позже девушки опустились до 14-го. 19 февраля, по итогам третьего заезда спортсменки «упали» до 18 места, а в финале потеряли еще одну позицию. К финишу они пришли 19-ми с результатом 4,09,09 минуты

К слову, наша землячка на Олимпийских играх представляет Краснодарский край, так как сейчас проживает там, а не в Воронеже. Елена Мамедова является первой российской чемпионкой Европы по бобслею, а также в ее багаже есть победа на этапе Кубка мира

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники, ​Фейсбук.