Сборная Воронежской области по лыжным гонкам стала бронзовым призером чемпионата ЦФО

Воронежские лыжницы завоевали две медали на чемпионате ЦФО, который проходит в подмосковном Красногорске. Призовые места нашим землячкам удалось завоевать в эстафете и гонке на 10 километров.

Всего в чемпионате борются за право называться лучшими 170 спортсменов из 14 регионов нашей страны. Второе место в гонке на 10 км свободным стилем воронежской спортсменке Наталье Есиповой удалось завоевать в первый же день, девушка достигла финиша с результатом 27 минут 24,3 секунды (всего на минуту ее опередила спортсменка из Калужской области).

В эстафете 4х3 км воронежские лыжницы взяли бронзу, показав результат 36 минут 3,5 секунды. Победу разделили Наталья Есипова, Юлия Астахова, Полина Козленко и Арина Старцева. Быстрее наших лыжниц оказались команды из столицы и Подмосковья.

Напомним, что сборная Воронежской области становится бронзовым призером чемпионата ЦФО уже второй год подряд. Тренер сборной Виктор Коняхин признался, что в этом году за победу девчонкам пришлось хорошо попотеть.

Завтра, 6 февраля, программа чемпионата завершится гонками классическим стилем на 10 и 15 километров.