Чемпионке мира Ангелине Мельниковой присвоили звание Почетного гражданина Воронежа

Чемпионке мира Ангелине Мельниковой присвоили звание Почетного гражданина Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии

В августе этого года городская Дума присвоила Олимпийской чемпионке звание Почетного гражданина, но Ангелина отсутствовала в городе, поэтому звание и медаль она приняла из рук мэра города в первый день зимы.

Вадим Кстенин, как истинный джентльмен, вручил девушке цветы и искренне отметил, что воронежцы гордятся ее успехами. «Это самая высокая награда Воронежа, выше уже просто нет. Этой награды удостаивались наши самые великие земляки и вы в их числе», – сказал градоначальник.

Фото: пресс-служба мэрии

Ангелина поделилась, что все свое время находится на сборах, на состязаниях мирового уровня, но очень скучает по Воронежу: «В моем сердце город занимает первое место. Я здесь выросла, это мой родной город. Все лучшие воспоминания – здесь. Очень хочется оставить свой след в истории Воронежа, в развитии гимнастики. У нас очень сильная школа и хорошо, если бы появился новый современный зал, для проведения, например, Чемпионата России».

Так же Ангелина рассказала, как справляется с волнением на соревнованиях: «После Олимпийских игр было тяжело готовиться к Чемпионату мира, но я и там получила золотую медаль. Главное – это опыт и чувство ответственности за свою страну и свой город.»

Фото: пресс-служба мэрии

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру