200 боксеров выгоняют из спортзала «Воронежского дома ученых»

200 боксеров выгоняют из спортзала «Воронежского дома ученых»
Фото: группа во ВК школа бокса "Победоносец"

Три года спортсмены ведут борьбу за зал, в котором они сами сделали ремонт, и получили его в безвозмездное пользование, оплачивая только коммуналку. Но скоро все может изменится, и воронежские боксеры лишатся возможности тренироваться в зале, в который вложили деньги и силы.

Школа бокса «Победоносец» занимает зал на улице Славы, 13А, в здании, которое принадлежит некоммерческой организации «Воронежский Дом ученых». Директор Дома ученых Ледовский Михаил Викторович утверждает, что здание находится в аварийном состоянии и предлагает 200 спортсменам, среди которых более 100 детей, покинуть помещение во время ремонта. После реконструкции зал предлагается снимать за арендную плату. Сумма называлась разная: от 40 до 100 тыс рублей. Руководитель школы Илья Ухин говорит, что денег у «Победоносца» нет.

Летом этого года в зале отключили свет, пришлось использовать электрогенератор. Сейчас школе обещают отключить отопление, и тогда проводить тренировки будет невозможно.

Городские власти на это повлиять никак не могут, потому что помещение оформлено на ИП Прасоловой, а значит у него есть владелец, который сам решает, как распоряжаться своим имуществом.

В своей группе во ВК школа бокса «Победоносец» призывают обратить внимание на их проблему: «Почти три года мы пытаемся делать спорт и здоровый образ жизни в Воронеже доступнее, сидя на пороховой бочке! Ранее заключённый договор о безвозмездном пользовании зданием расторгнут, электричество отключено, намеревается отключить спортивную школу от теплоснабжения. О дальнейших событиях будем рассказывать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру