Гендиректор воронежского «Факела»: мы прошли сложный период

Гендиректор воронежского «Факела»: мы прошли сложный период
Фото: fakelfc.ru

Пресс-служба футбольного клуба «Факел» опубликовала интервью с генеральным директором клуба Романом Асхабадзе. Подчеркивается, что господин Асхабадзе постарался ответить на самые актуальные вопросы, касающиеся нынешнего состояния и ближайших перспектив «Факела». По мнению гендиректора «огненных», позади у клуба – очень тяжелый этап по стабилизации ситуации. Справиться, по его словам, удалось благодаря совместной работе менеджмента, команды и тренерского штаба при поддержке воронежских властей и крупных партнеров.

Роман Асхабадзе уделил внимание теме образования собственной футбольной академии «Факела». Он выразил уверенность, что в Воронеже удастся реализовать этот проект – уже в ближайшие годы получится растить свои футбольные кадры. «Факел», как рассчитывает генеральный директор, должен стать центром притяжения футбола в столице Черноземья и Воронежской области, «…а не филиалы различных иногородних или иностранных клубов, которые временно появляются в любом регионе».

Разумеется, интервью не могло обойтись без вопросов про деньги. Роман Асхабадзе озвучил, что фонд оплаты футболистов не отличается от зимнего периода. Арифметика у «генерального» получилась следующая: девять игроков покинули клуб, пришли в команду пока только шестеро, при этом новобранцы пришли на те же (или даже ниже) оклады, какие у них были на предыдущем месте. Господин Асхабадзе отметил, что максимум, на который менеджмент клуба хотел бы рассчитывать, – увеличение бюджета «Факела» по направлению «Академия и «Факел-М».

Эти и некоторые другие вопросы раскрыты в специальном интервью Романа Асхабадзе на официальном сайте «Факела» по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру