Тренерский штаб воронежского «Факела» обрадовали результаты ПИК-теста

Тренерский штаб воронежского «Факела» обрадовали результаты ПИК-теста
Фото: fakelfc.ru

Наставника футбольного клуба «Факел» Владимира Бесчастных порадовали результаты ПИК-теста, который прошли футболисты воронежской команды. Об этом пресс-служба клуба сообщила сегодня, 16 июня. Напомним, что ПИК-тест определяет текущую физическую работоспособность игроков. В качестве задания выступает челночный бег на 20 метров с постоянно нарастающей скоростью.

Главный тренер «Факела» подчеркнул, что тест является непростым испытанием, но, зато, он позволяет объективно оценить функциональную готовность каждого футболиста. По словам Владимира Бесчастных, все игроки, проходившие ПИК-тест на зимних сборах в Турции, в этот раз улучшили свои показатели. Воронежцам не помешал даже длительный период обязательной самоизоляции. По его словам, наилучшие результаты в испытании зафиксировали у полузащитников Олега Дмитриева и Владислава Мастерного.

«Будем работать дальше, есть еще достаточно времени для того, чтобы оптимизировать физические и игровые кондиции игроков и подойти к новому сезону в полной готовности», – резюмировал наставник «Факела».

Напомним, что воронежская команда продолжает свой тренировочный цикл в рамках подготовки к новому сезону. «Факел» занимается на поле в полном составе за исключением двух игроков, которые восстанавливаются после операций. Стартовый период своих тренировок воронежцы посвятили набору мышечного тонуса. Теперь же, после ПИК-теста, футболистам предстоит отрабатывать командные игровые взаимодействий и добиваться повышения качества этого игрового аспекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру