Воронежский «Факел» победил в последнем матче на Кипре

Накануне, 26 февраля, «Факел» провел свой заключительный матч в рамках Олимп-Кубка ФНЛ. Встреча состоялась на стадионе «Куклия» кипрского города Пафос. Соперником воронежской команды выступил футбольный клуб «СКА» из Ростова-на-Дону. На поле «Факел» оказался сильнее и сумел добыть победу со счетом 2:0. Оба мяча были забиты уже в самом конце встречи – на 82-й минуте и второй минуте добавленного времени. «Дублем» отметился полузащитник воронежцев Алексей Евсеев.

Наставник «Факела» Владимир Бесчастных отметил, что у команды получилось то, что она задумывала сделать на сборе. По мнению главного тренера, новые игроки успели освоиться, и каждый из них обязан помочь «огненным» в ближайших встречах. Игрой новичков Владимир Бесчастных остался доволен.

Таким образом, добыв очки и завершив свое участие в розыгрыше Олимп-Кубка, «Факел» занял в турнире итоговое девятое место. За плечами у воронежцев – поражение, ничья и три победы, одна из них – по итогам серии послематчевых пенальти. Сегодня игрокам предстоит провести последний тренировочный день на Кипре, а в пятницу, 28 февраля, они вернутся в Воронеж. Следующий матч команда проведет уже 9 марта. Соперником «Факела» станет клуб «Армавир».