Воронежский «Буран» потерпел очередное домашнее поражение

Обидчиками команды из столицы Черноземья на сей раз выступили хоккеисты курганского «Зауралья». Исходя из результата встречи сложилось впечатление, что гости были лучше готовы физически.

«Буран» сумел открыть счет в первом периоде (отличился Антон Лукичев) и в целом контролировал игру в начале встречи. А вот второй отрезок матча явно проиграл. Хоккеисты «Зауралья» сравняли счет в матче в начале второго периода, а после того как воронежцы вновь оторвались на одну шайбу, гостям потребовалось всего 45 секунд для восстановления паритета. Шайбу в численном большинстве забросил Евгений Сулимов.

Равная в целом игра, о чем свидетельствуют и равномерно распределенные удаления – по одному на каждый период для обоих соперников, не выявила победителя в основное время. Матч катился уже к вполне ожидаемой буллитной серии, однако менее чем за минуту до конца овертайма гостям удалась результативная контратака. В итоге – поражение «Бурана» со счетом 2:3.