Воронежский «Буран» обыграл «Югру» в послематчевой серии буллитов

Накануне, 5 декабря, «ураганные» завершили свою выездную серию победой в Ханты-Мансийске над местной «Югрой». Для определения сильнейшего во встрече не хватило ни основного времени, ни овертайма. Победитель был выявлен в серии послематчевых буллитов.

В целом, встреча прошла в упорной и напряженной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. Тем не менее, отметим, что противостояние было достаточно корректным: на двоих соперники набрали всего 12 минут штрафа. Счет в матче открыли гости – уже на четвертой минуте отличился Аслан Раисов, однако уже спустя пару минут хозяева льда восстановили игровое равновесие. Первый период так и закончился с ничейным результатом. Оставшиеся два игровых отрезка соперники «разыграли». Второй период остался за «Бураном», отличился Иван Ковалев, а в начале третьего «Югра» вновь сумела отыграться.

Основное время завершилось со счетом 2:2. Овертайм также не помог выявить победителя. А в серии послематчевых бросков удача улыбнулась гостям, – победную шайбу забил Магомед Гимбатов. Подчеркнем, что при исполнении буллитов воронежцы не промахнулись ни разу.