Воронежский «Буран» уступил в Ташкенте с крупным счетом

В среду, 23 октября, «Буран» проиграл в Ташкенте со счетом 2:6 дебютанту ВХЛ – клубу «Хумо». После двух периодов воронежцы уступали с разницей всего в одну шайбу – 2:3. Тем не менее, в заключительной 20-минутке игроки хозяев совершили еще три результативных броска. Матч прошел на «Хумо Арене» в присутствии 3 тысяч зрителей. В составе «Бурана» забитыми шайбами отметились нападающие Кирилл Слепец и Александр Чиглинцев.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Буран» Сергей Королев поздравил соперника с победой и отметил, что воронежской команде предстоит серьезный разбор игры по приезде домой. По его словам у некоторых молодых игроков в голове свое видение и «…не до всех доходит то, что мы требуем». Ковалев подчеркнул, что «Буран» пропускал ненужные голы из-за индивидуальных ошибок хоккеистов.

Его коллега – главный тренер «Хумо» Евгений Попихин в свою очередь заметил, что команда специально готовилась к трудной игре с «Бураном». Игру в первые два периода наставник коллектива из Ташкента назвал равной.