Воронежская спортсменка победила на Кубке России по стендовой стрельбе

Заслуженный мастер спорта Елена Ткач победила в финале Кубка России по стендовой стрельбе, который проходит на базе подмосковного спортивного стрелкового комплекса «Лисья нора». Состязания стартовали 23 сентября, а первые комплекты медалей были разыграны в минувший четверг.

В олимпийском упражнении «трап» Елена показала лучший результат и в квалификации, и в финале.  Стоит отметить, что  вторую и третью ступени пьедестала заняли представительницы Липецкой области – Ангелина Руднева и Юлия Савельева. Среди мужчин сильнейшим также оказался липчанин Максим Смыков.

В состязаниях принимают участие более 200 сильнейших спортсменов из двух десятков регионов России. Финалы в индивидуальной дисциплине «скит» и награждение победителей состоятся в понедельник, 30 сентября.