Воронежцы стали призерами Кубка России по лыжероллерам

В Сочи состоялся финальный этап Кубка России по лыжероллерам. Воронежские спортсмены Антон Юрьев и Илья Проскурин заняли призовые места в мужском спринте: Юрьев стал вторым, а Проскурин занял третью ступень пьедестала.

В нынешнем сезоне Антон Юрьев уже  становился пятым на чемпионате России, а год назад выиграл «бронзу» этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. 19-летний воспитанник МБУ СШОР №18 Илья Проскурин в сентябре 2019 года стал лучшим в спринте на 200 метров среди юниоров на заключительном этапе Кубка мира в итальянском городе Тренто. Как сообщает пресс-служба городской администрации, Илья выполнил норматив Мастера спорта России.

Отметим, что Турнир в Сочи собрал более 150 спортсменов со всей страны. Организатором соревнований  выступило Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.