Воронежский «Буран» проиграл в Тамбове в серии буллитов

Воронежский «Буран» в матче «регулярки» первенства России «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» в субботу, 21 сентября, сыграл в Тамбове против одноименного хоккейного клуба. Встреча завершилась победой хозяев в серии послематчевых буллитов.

Поединки этих соперников смело можно назвать «черноземным дерби». Не стал исключением и субботний матч в Тамбове. Счет открыли гости: на 7 минуте нападающий «Бурана» Кирилл Слепец объехал защитника и точно бросил по воротам голкипера хозяев Никиты Богданова. А через две с половиной минуты ХК «Тамбов» сравнял счет – это Алексей Басков проехал с шайбой площадку, обыграв по пути почти всю команду гостей, и поразил ворота.

В середине второго периода воронежцы вновь вышли вперед. Это произошло на 30 минуте, и снова в голе поучаствовал Кирилл Слепец, ассистировавший Егору Алешину. После скрытого паса Алешин переправлял шайбу уже в пустые ворота «Тамбова». Хозяева быстро отыгрались: через четыре минуты Игорь Игнатушкин замкнул передачу на дальнюю штангу, и счет стал 2:2.

В третьем периоде гости больше бросали по воротам, но счет не изменился, и встреча продолжилась в дополнительное время. Пятиминутный овертайм не принес результата, и дело дошло до серии буллитов, которую лучше исполнили хозяева льда. Итоговый счет – 3:2 в пользу ХК «Тамбов».