В День города воронежский «Факел» был разгромлен на своем поле

В субботу, 21 сентября, в матче 14 тура первенства России ФНЛ «Факел» потерпел разгромное поражение от подмосковных «Химок» со счетом 0:3. После этого воронежцы прочно обосновались в группе кандидатов на вылет из турнира. Гости до поединка в Воронеже занимали второе место в турнирной таблице, в «Факел» шел на предпоследнем – 19 месте.

Уже в начале матча хозяева уступали 0:2. На 13 минуте украинский легионер «Химок» Артем Полярус блестяще исполнил штрафной, и у голкипера «Факела» Станислава Бучнева не было не единого шанса достать мяч. А на 16 минуте Александр Трошечкин после подачи углового сумел головой поразить ворота своей бывшей команды.

Игра, по сути, была сделана, хотя полузащитник «Факела» Павел Яковлев имел несколько моментов, чтобы изменить счет. На 30 минуте полузащитник хозяев издали пробил по воротам Егора Генералова, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от «девятки». В самом начале второго тайма хозяева также имели две хорошие возможности изменить результат, но на 46 минуте Павел Яковлев попал в перекладину, а через минуту уже Михаил Смирнов бил головой по воротам гостей – мяч опять прошел рядом с боковой стойкой.

Через две минуты наступила развязка: снова отличился Артем Полярус, который с фланга сместился к центру штрафной и с 20 метров нанес мощный удар в «девятку» ворот Бучнева. Голкипер свою команду выручить не смог. Встреча так и завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.