Уроженка Воронежа завоевала две медали паралимпийского ЧМ по плаванию

В Лондоне завершился чемпионат мира по плаванию среди паралимпийцев, на котором сразу две медали в копилку российской сборной положила воронежская спортсменка Дарья Пикалова, выступающая сейчас за столичный регион. В заключительный день соревнований Дарья показала второй результат на дистанции 50 метров вольным стилем, совсем немного уступив итальянке Карлотте Джилли.

Еще одну медаль – бронзовую – Дарья завоевала в смешанной эстафете 4х100 метров. В финале команда Пикаловой, Кирилла Белоусова, Романа Макарова и Анны Крившиной показала третий результат.

Стоит отметить,  что состязания в Лондоне стали первыми международными соревнованиями для отечественной сборной после длительного перерыва. В медальном зачете Россияне заняли третье место и получили более 30 путевок в Токио на Паралимпиаду 2020 года. Общий итог сборной РФ: 18 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовая медаль, – сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.