Хоккейный «Буран» из Воронежа взял убедительный реванш в Москве

Две контрольные встречи провел воронежский «Буран» в Москве 26 и 27 августа. Клуб, продолжающий предсезонную подготовку, встречался со столичной «Звездой». В первом матче удача отвернулась от воронежцев, но во втором поединке им удалось взять убедительный реванш.

Первая игра для клуба из столицы Черноземья закончилась поражением со счетом 1:4. Забить единственную шайбу «ураганные» смогли лишь в середине последнего периода, когда уже уступали 0:3. У команды получилось реализовать численное преимущество на льду. Ворота соперника поразил Никита Громов.

Приняв поражение, «Буран» вышел на вторую встречу по-настоящему «заряженным». Второй матч закончился убедительным «сухим» реваншем воронежцев 3:0. Впервые ворота клуба защищал Андрей Макаров, сходу продемонстрировавший надежную игру. Счет «Буран» открыл уже на 6 минуте усилиями капитана Александра Чиглинцева. Вторую шайбу в ворота «Звезды» вогнал Никита Шацкий, а финальным штрихом стал дубль Чиглинцева, оформленный за 47 секунд до сирены.

До начала сезона, который стартует 5 сентября, воронежцам предстоит провести дома еще два контрольных матча против ХК «Ростов» – 31 августа и 1 сентября. Напомним, что встречи начнутся в 17:00 и 13:00.