Воронежский «Факел» ушел с последнего места после игры с «Авангардом»

Фото fakelfc.ru

В воскресенье, 25 августа воронежский «Факел» сыграл дома вничью (0:0) с курским «Авангардом» в матче 10-го тура первенства ФНЛ и покинул последнее место в турнирной таблице.

Полноценного черноземного дерби зрители так и не увидели. Игра вышла унылой, с минимумом острых моментов. Гости в целом смотрелись интереснее, хотя пару своих полумоментов хозяева все же создали.

«Факел» едва не открыл счет на 18-й минуте - Михаил Петрусев выдал прострел на Руслана  Коряна, тот неудачно пробил головой, мяч отскочил к Павлу Яковлеву, который расстреливал ворота Никиты Чагрова с 10 метров, но промахнулся.

В целом до перерыва на поле шла относительно равная игра, гости действовали вторым номером, но при этом голкипер «Факела» Данила Ермаков в игру почти не вступал.

Второй тайм также не подарил болельщикам особых эмоций. И нулевая ничья стала его закономерным итогом.

Вот как оценили результат матча наставники команд.

По словам исполняющего обязанности главного тренера «Авангарда» Олега Василенко, игра проходила в основном в середине поля, полумоменты были у обеих команд, и такой исход встречи вполне закономерен.

По оценке наставника «Факела» Сергея Оборина, его команда до сих пор не научилась создавать голевые моменты у ворот соперника, и это главная проблема «Факела» на сегодня.