Воронежский «Факел» разгромили во Владивостоке

Воронежский «Факел» проиграл во Владивостоке «Лучу» со счетом 0:3 в воскресенье, 18 августа в матче 9-го тура первенства ФНЛ. Таким образом, команда из столицы Черноземья прочно закрепилась в статусе аутсайдера, так как уже до этого матча воронежцы занимали последнее, 20-е место в турнирной таблице.

Главный тренер гостей Сергей Оборин впервые в сезоне выпустил в стартовом составе двух «звездных» новичков команды - нападающего Руслана Коряна и атакующего полузащитника Павла Яковлева. Но оба они словно растворились на поле, и в середине второго тайма были заменены.

«Факел» пропустил мяч уже на второй минуте. После рикошета в штрафной гостей мяч отлетел к форварду «Луча» Александру Кутьину, который расстрелял ворота Данилы Ермакова.

В первом тайме гости смотрелись вяло, они даже не пытались толком обострить игру. Единственный более-менее опасный момент у ворот дальневосточников был создан лишь на 35-й минуте, когда после подачи с фланга Руслана Коряна Иван Хлебородов головой замыкал передачу. Но вратарь «Луча» Михаил Пономаренко забрал мяч на линии ворот.

Во втором тайме пассивный «Факел» был добит окончательно - на 63-й минуте после прострела с правого фланга Астемир Абазов головой сбросил мяч к линии вратарской и Руслан Гордиенко в касание отправил его в угол ворот гостей.

А на 73-й минуте Саид Алиев после грубой ошибки защитников «Факела» в середине поля вышел один на один с голкипером гостей и довел счет до разгромного. Хозяева повели 3:0.

До финального свистка счет не изменился - гости толком не пытались бороться на поле, еще больше усугубив свое и без того незавидное турнирное положение.