Воронежский «Факел» уступил в Нижнем Новгороде

Воронежский «Факел» уступил  в Нижнем Новгороде
Фото fakelfc.ru

Воронежский «Факел» в матче 7-го тура первенства ФНЛ в субботу, 10 августа проиграл 1:2 ФК «Нижний Новгород». До этой встречи обе команды, набравшие в шести матчах по 5 очков, находились в группе аутсайдеров турнира.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте, когда после грубого обреза защитников хозяев в середине поля Илья Мазуров отпасовал мяч на ход Алексею Гладышеву, тот приблизился к воротам и точно катнул мяч в дальний угол ворот, которые защищал Николай Сысуев. Так «Факел» повел в счете: 1:0.

После этого хозяева осадили ворота гостей, которые старались отвечать редкими контратаками, и в итоге нижегородцы добились своего на 35-й минуте - после затяжной перепасовки у штрафной площади «Факела» нападающий хозяев Игорь Портнягин подставил ногу под мяч, летевший в сторону ворот гостей, и тот после рикошета юркнул в сетку ворот Данилы Ермакова.

Так счет стал 1:1, и с ним соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме заметное преимущество было у хозяев поля, и они не упустили его. На 77-й минуте нижегородцы заработали пенальти, который реализовал Павел Игнатович.

Счет стал 2:1 в пользу хозяев, он не изменился до финального свистка. «Факел» потерпел четвертое поражение в семи проведенных матчах.