В воронежской «Петровской регате» приняли участие 400 человек

В воронежской «Петровской регате» приняли участие 400 человек
Фото: moe-online.ru

В День Военно-морского флота РФ, 28 июля, на воронежском водохранилище прошла традиционная «Петровская регата» – командное соревнование гребцов на лодках класса «Дракон». В состязаниях приняли участие 19 команд, среди них дюжина любительских. ПО информации областного департамента физкультуры и спорта, всего на воде состязались более 400 человек.

Среди коллективов были представлены сборные воронежских вузов, коммерческих фирм и предприятий. В финальной гонке состязания предприятий победила команда «Эконива». Команда принимает участие в «Петровской регате» уже в третий раз. В состязании женщин первыми стали участницы коллектива «Бармалей». Стоит отметить, что далеко не все девушки в команде – профессиональные спортсменки. Это не помешало им обойти соперниц из Академии водного спорта. Сборная академии, тем не менее, в очередной раз победила в суперфинале турнира. Именно им достались главные призы – кубок регаты и статуэтка дракона.

Праздник продолжился театрализованной развлекательной программой, получившей название «День Нептуна». Кроме того, воронежцы смогли поучаствовать в силовых состязаниях – армрестлинге и соревнованию по поднятию тяжелых железных цепей. В следующий раз «Драконы» выйдут в акваторию водохранилища 21 сентября для участия в гонке на День города. Называться она будет «Почетный флаг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру