Воронежский «Факел» уступил в Хабаровске со счетом 0:1

28 июля в матче пятого тура первенства России среди коллективов ФНЛ «Факел» в гостях уступил со счетом 0:1 клубу «СКА-Хабаровск». Воронежцы на поле выглядели потерянно и «беззубо». Хоть хозяева не показали ничего выдающегося свой мяч они все-таки забили: в затяжной атаке на 25 минуте отличился полузащитник дальневосточников Адлан Кацаев, протолкнувший мяч в ворота мимо вратаря «огненных» Данила Ермакова.

После гола борьба на поле шла с небольшим перевесом хозяев. Единственный опасный момент гости создали на 57 минуте. Капитан команды Роман Воробьев отпасовал «снаряд» на Александра Черевко, а тот набросил его в штрафную на высокорослого форварда Ивана Хлебородова. Удар головой нападающего «Факела» пришелся в перекладину.

Кроме этого момента воронежцы так и не смогли ничего придумать у ворот голкипера хабаровчан Игоря Обухова – встреча вполне закономерно завершилась поражением с минимальным счетом. В итоге, за пять туров «Факел» набрал лишь два очка и уверенно прописался в компании аутсайдеров ФНЛ.