Воронежский «Факел» на своем поле уступил «Балтике» со счетом 1:2

В четвертом туре первенства России среди коллективов ФНЛ 24 июля на воронежском Центральном стадионе профсоюзов «Факел» принимал «Балтику» из Калининграда. Это была встреча своеобразных «аутсайдеров» стартовавшего турнира – до нее воронежцы в трех домашних встречах набрал всего два очка, а у гостей в этой графе стоял обидный «ноль». В итоге, в четвертом домашнем матче «Факел» проиграл со счетом 1:2.

Первый тайм хозяева поля откровенно провалили: два мяча «Балтика» забила на удивление легко. Сначала на 19 минуте после углового у своих ворот воронежцы не смогли грамотно вынести мяч, после чего последовал прострел к линии штрафной. Голкипер «Факела» Данила Ермаков и его партнер по команде Владислав Мастерной долго решали, кому из них выходить на мяч, а в это время нападающий гостей Михаил Маркин протолкнул его в сетку ворот.

Второй гол в ворота «огненных» на 32 минуте соорудили на двоих бывшие игроки «Факела», выступающие в настоящий момент в Калининграде. Максим Кузьмин справа забросил мяч на дальний угол штрафной, а невысокий Ильнур Альшин результативно пробил головой в дальний угол ворот противника. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Сразу после окончания перерыва, на 46 минуте «Балтика» получила гол «из раздевалки», когда после прострела справа Олег Дмитриев в касание переправил мяч в угол ворот команды из Калининграда. После забитого мяча «Факел» атаковал больше своего соперника, но делал это малоэффективно, а гости сосредоточились на обороне и уверенно довели матч до победы.

Старший тренер «Балтики» Михаил Семенов на послематчевой пресс-конференции отметил, что его подопечные в первом тайме в отдельных фрагментах показали неплохую игру, во втором – больше оборонялись, но отстояли нужный результат.

Главный тренер «Факела» Сергей Оборин в свою очередь отметил, что недоволен игрой своих подопечных. «Недопустимо так плохо играть первый тайм, за сегодняшнюю игру мне стыдно!», – заключил он.