Воронежский «Факел» сыграл вничью с дебютантом ФНЛ «Чайкой»

Нулевой ничьей завершился в субботу, 13 июля, матч второго тура первенства России ФНЛ между «Факелом» и дебютантом турнира – «Чайкой» из Ростовской области. Встреча выдалась малоинтересной: в первом тайме воронежцы выглядели активнее, но реально опасных моментов у ворот голкипера гостей Дмитрия Арапова создать не смогли. На перерыв соперники ушли так и не открыв счет.

Во втором тайме хозяева усилили давление на ворота оппонента. Особенно старался многоопытный капитан «Факела» Роман Воробьев, но партнеры не всегда успевали откликаться на его передачи. Сами нападающие «огненных» не могли создать у ворот гостей ничего особенного.

Уже на 78 минуте вышедший на замену хавбек Роман Косянчук с восьми метров бил по воротам Арапова, но не попал в створ. А еще через четыре минуты защитник «Факела» Игорь Хайманов ударом головой замыкал прострел с фланга после стандарта, но мяч угодил в каркас ворот. Нападающий воронежцев Иван Хлебородов не успел добить его в сетку.

Встреча так и завершилась со счетом 0:0. В итоге, после первых двух туров «Факел» имеет одно набранное очко.