Ряды воронежского «Факела» пополнили 5 игроков и тренер

Ряды воронежского «Факела» пополнили 5 игроков и тренер
Фото: fakelfc.ru

Пресс-служба ФК «Факел» сообщает, что контракты с клубом подписали пять футболистов – вратарь, трое полузащитников и нападающий. Все игроки участвуют в подготовительном сборе, который проходит в столице Черноземья. Кроме того, в штаб вошел тренер по физической подготовке Максим Зуев. Специалист трудится в «Факеле» в качестве руководителя программы развития молодежного футбола. Теперь Зуев наряду с Александром Щеголевым и Русланом Аблаевым будет помогать наставнику команды Сергею Оборину вести подготовку футболистов к новому сезону в ФНЛ.

Вратарь Станислав Бучнев успел поиграть в командах «Автодор», «Нефтехимик», «Машук-КМВ», «Ангушт». В сезоне 2015-2016 годов участвовал в стыковых матчах за выход в премьер-лигу в составе астраханского «Волгаря». После перешел в «Тюмень», где играл на протяжении двух лет.

Тремя новыми полузащитниками команды стали Олег Дмитриев, Илья Мазуров и Артур Рябокобыленко. 20-летний Мазуров, воспитанник академии московского «Спартака», выступал за молодежную сборную России U-18, где успел забить три мяча. Дмитриев в свою очередь несколько играл в Литве и принимал участие в матчах Лиги Европы. Артур Рябокобыленко, выпускник школы столичного «Спартака», с 2009 по 2014 год выступал за молодежную команду «Амкар». В премьер-лиге 28-летний хавбек дебютировал в апреле 2012 года.

23-летний нападающий Иван Хлебородов родился в Иркутске, где выступал в местных «Байкале» и «Зените». Позже рослый форвард переехал во Владивосток («Луч-Энергия», «Луч»). В минувшем сезоне забил 4 мяча.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру