Умер бывший тренер воронежского «Факела»

Умер бывший тренер воронежского «Факела»
Александр Ирхин, фото news.sportbox.ru

18 мая на 66-м году жизни скоропостижно скончался известный футбольный тренер Александр Ирхин. Об этом печальном сообщили все спортивные сайты России. За свою тренерскую карьеру Ирхин успел поработать более чем в 20 командах. А в 2004 году его тренерский путь пересекся и с «Факелом».

Под имя Ирхина во все команды обычно приходили известные футболисты - Александр Сергеевич был, как бы сейчас сказали, «антикризисным менеджером». Его приглашали под решение конкретной задачи - выйти из второй лиги в первую, или подняться в «вышку» из первого дивизиона, или - вытащить безнадежно застрявшего в подвале турнирной таблицы аутсайдера.

В том самом 2004 году Александр Ирхин за один сезон вывел воронежскую команду из второго дивизиона в первый, при этом  в первом круге одержав 16 побед из 16 возможных.

А самым последним местом работы специалиста был ФК «Химки», который Ирхин покинул после смены руководства клуба в середине прошлого сезона.

Ирхин всегда выглядел весьма артистично и стильно, а во время общения с журналистами он говорил емко и красиво. Может быть, потому что всегда был немного эстетом - в молодости он – паренек из города Азова Ростовской области - выучился на парикмахера, но толком поработать с ножницами и бритвой ему не удалось.

В 1984 году он принял свою первую команду - «Атоммаш» из Волгодонска и с головой окунулся в новое для себя дело. Футбол стал его жизнью, по которой он прошел легко и артистично. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру