Воронежский «Факел» на своем поле сыграл вничью с ФК «Чертаново»

Со счетом 1:1 завершился матч 36 тура первенства России ФНЛ, в котором воронежский футбольный «Факел» встретился на домашнем поле с командой «Чертаново». До этой игры хозяева поля занимали 16 место в турнирной таблице, их соперники шли шестыми. Стоит отметить, что ФК «Чертаново» специалисты называют самой играющей командой ФНЛ: настрой задают воспитанники собственной футбольной академии, а средний возрасты команды – самый юный в турнире. Клуб зарекомендовал себя как активно забивающий и, одновременно, пропускающий.

«Факел» начал встречу с единственным номинальным нападающим – им стал Давид Аршакян, которого из глубины поля поддерживали четыре полузащитника, по традиции «снаряды» подносил капитан команды Игорь Лебеденко. В составе гостей на поле вышли два воспитанника воронежского футбола: правый защитник Владислав Паршиков и нападающий Дмитрий Цыпченко. Последний сумел открыть счет уже в дебюте встречи.

Дмитрий, получив мяч из глубины поля на 13 минуте, легко прорвался между двух центральных защитников «Факела» и катнул мяч мимо вратаря Ильи Лантратова. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом гостей. Ситуация изменилась в самом начале второй половины встречи, когда после нескольких рикошетов мяч отскочил к линии штрафной москвичей. Набегавший Артем Молодцов пробил в дальний угол ворот – счет на табло стал 1:1.

После этого обе команды ринулись вперед, игра шла практически без центра поля. Соперники торопились забить еще один мяч, в результате чего у ворот было создано множество опасных моментов. Хозяевам повезло: будь поточнее нападающие ФК «Чертаново», счет был бы не в пользу воронежцев. Тем не менее, основное время завершилось вничью. В компенсированное «Факел» мог вырвать победу, но в столкновении с голкипером гостей нападающий Михаил Бирюков не сумел переиграть его и нанес вратарю травму, за что был в итоге удален с поля.

В результате «Факел» не смог покинуть зону вылета, оставшись на 16 месте в турнирной таблице.