Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Мордовией» в Саранске

24 апреля футбольный клуб «Факел» из столицы Черноземья сыграл вничью 1:1 в Саранске против местной «Мордовии». Встреча прошла в рамках 32 тура футбольного первенства ФНЛ. До этого матча воронежцы занимали в турнирной таблице 15 место, а хозяева шли на 14-м. Стоит отметить, что ворота «Мордовии» защищал Александр Кобзев, несколько лет тому назад выступавший в составе «Факела».

Первый тайм не подарил зрителям большое количество интересной борьбы, однако гости сумели «размочить» счет. Это сделал на 31 минуте правый полузащитник Иван Олейников, красиво пробивший с лету с линии штрафной. Влетевший в правую от него «девятку» мяч Кобзев успел лишь проводить взглядом.

Хозяева сравняли счет на 65 минуте после комбинации, которую завершил ветеран клуба Руслан Мухаметшин. Он принял мяч после фланговой передачи и в касание переправил его в ворота. Концовка встречи прошла в поочередных атаках, в которых хозяева выглядели чуть более активными: голкиперу «Факела» Илье Лантратову удалось прервать несколько опасных прострелов. Тем не менее, голов больше забито не было.

Итоговое равновесие в показателе времени владения мячом (50%:50%) подчеркнуло закономерность ничейного результата. Справедливости ради заметим, что хозяева нанесли больше ударов по воротам – 16:14, а еще футболисты «Мордовии»» чуть точнее били в створ – 5:4.