Воронежский «Факел» одержал первую победу в весенней части чемпионата

В субботу, 13 апреля в рамках 31-го тура первенства России ФНЛ воронежский «Факел» выиграл в Краснодаре у команды «Краснодар-2» со счетом 2:1.

Перед началом встречи воронежцы, имевшие 33 очка, находились в зоне вылета, занимая 16-е место. Их соперник с 44-мя очками располагался на девятом месте.

До середины первого тайма матч проходил довольно уныло - борьба в середине поля и потери мяча с обеих сторон.

А на 26-й минуте гостям удалась первая более-менее осмысленная комбинация, в ходе которой Артем Макарчук прострелил в штрафную, а капитан «Факела» Игорь Лебеденко на ближней штанге в касание замкнул эту передачу. Со счетом 1:0 в пользу гостей команды ушли на перерыв.

Начало второй половины встречи было за гостями, которые выглядели активнее хозяев, и в результате счет удвоился - после подачи углового Игорем Лебеденко Сергей Божин на 65-й минуте головой забил второй мяч в ворота «Краснодара-2».

Но тут же после углового хозяева отыграли один мяч - на 69-й минуте Игорь Парадин поразил после небольшого рикошета ворота Ильи Лантратова. Счет стал 2:1 в пользу гостей.

Концовка матча проходила с преимуществом «Факела» - воротам кубанцев угрожали поочередно Иван Олейников и Игорь Лебеденко, но голкипер был на высоте.

Один только Игорь Лебеденко по ходу матча вполне мог претендовать на хет-трик - на 87-й минуте он сыграл в стенку с кем-то из полузащитников «Факела» и опасно пробил из пределов штрафной по воротам – Денис Адамов вновь спас свою команду.

До финального свистка счет не изменился. «Факел» одержал первую победу в весенней части чемпионата со счетом 2:1.